UA
 

Секретный агент, охранявший Обаму, найден мертвым

Корреспондент.net,  2 ноября 2012, 10:03
0
34
Секретный агент, охранявший Обаму, найден мертвым
Фото: АР
Прието прослужил в Секретной Службе США 22 года

В Вашингтоне был найден мертвым сотрудник Секретной Службы США, занимающейся охраной первых лиц государства, включая президента Барака Обаму. В настоящее время полиция Вашингтона расследует обстоятельства гибели 47-летнего старшего агента Рафаэля Прието.

Как сообщает АР, одной из главных версий является самоубийство - Прието, который был найден на прошлой неделе в собственной машине с включенным двигателем, умер от отравления угарным газом.

Была ли рядом с трупом найдена какая-нибудь прощальная записка, подтверждающая версию суицида, не сообщается. Версий о том, почему могло быть совершено самоубийство, также нет.

Как известно, Прието был женат и считался примерным семьянином, однако незадолго до его смерти выяснилось, что многие годы у него была связь с любовницей-мексиканкой.

Это выяснилось после того, как агентам поступило приказание сообщать ведомству о своих отношениях с иностранцами, чтобы исключить риск для национальной безопасности.

Разоблачителем Прието стал другой агент, который ранее в этом году оказался замешанным в скандал с проститутками в Колумбии. Тогда 13 сотрудников Секретной Службы США, прибывших для подготовки визита Обамы в Картахену, были уличены в связях с женщинами легкого поведения.

После того, как одна из проституток пожаловалась на жадного охранника Обамы, выяснилось, что охранники не только нарушают дисциплину, но и приводят девушек легкого поведения к себе в номер.

Большинство оскандалившихся агентов были уволены со службы, а для остальных был введен новый кодекс поведения, запрещающий употреблять алкоголь не только во время работы, но и за 10 часов до явки на службу, а также приводить иностранцев к себе в номер. 

Комментируя этот секс-скандал, Обама назвал проштрафившихся охранников "болванами".

Тем не менее, 12 октября агент, охранявший Барака Обаму во время его предвыборной агитационной поездки в Майами, был арестован близ одного из ночных клубовв пьяном виде.

Ранее, в сентябре, в СМИ появились снимки с одного из публичных выступлений Обамы в Цинциннати. На заднем фоне фотографий запечатлен сотрудник Секретной Службы, справляющий малую нужду прямо во время речи президента на глазах сотен зрителей. В ведомстве тогда заявили, что кадры могли быть подделаны специально, чтобы скомпрометировать агентов.

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: самоубийствоОбамаагент
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии