UA
 

Иванишвили поехал с первым зарубежным визитом в Бельгию

Корреспондент.net,  12 ноября 2012, 10:58
0
18
Иванишвили поехал с первым зарубежным визитом в Бельгию
Фото: АР
Иванишвили встретится в Бельгии с представителями Евросоюза и Еврокомиссии

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили прибыл в Бельгию со своим первым зарубежным визитом на посту главы правительства.

Как агентство Новости-Грузия со ссылкой на пресс-службу премьера, в рамках рабочего визита 12-13 ноября Иванишвили проведет встречи с президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу, еврокомиссаром по вопросам расширения ЕС и европейской политики соседства Штефаном Фуле, президентом Европарламента Мартином Шульцем, президентом Совета Европы Херманом ван Ромпеем.

На встречах с представителями Евросоюза и Еврокомиссии, в частности, будут обсуждаться соглашения между Грузией и ЕС об ассоциации, визовом режиме и свободной торговле, сообщила журналистам министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе, которая находится в составе грузинской делегации.

Кроме официальных визитов, премьер намерен встретиться с представителями проживающей в Бельгии грузинской диаспоры.

Иванишвили вступил в полномочия премьер-министра 25 октября. Сначала он планировал направиться с первым зарубежным визитом в США, однако в связи с президентскими выборами в Америке новый премьер Грузии направился сначала в Европу.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ГрузияБельгияИванишвили
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии