UA
 

В Италии из-за проливных дождей погибли пять человек

Корреспондент.net,  13 ноября 2012, 16:09
0
17
В Италии из-за проливных дождей погибли пять человек
Фото: АР
Из-за сильных ливней в Италии погибли пять человек

По состоянию на вторник, 13 ноября, в Италии жертвами непогоды, обрушившейся на северную и центральную части Апеннинского полуострова в минувшие выходные, стали уже пять человек.

Как сообщает TMNews, в результате проливных дождей затопленными оказались многие города Италии.

Ранее сообщалось, что на три четверти затоплена Венеция. Кроме того, в некоторых городах сошли оползни. Сильнее всего пострадали области Лигурия, Венето и Тоскана, где высокий уровень опасности сохранялся до вечера понедельника, однако стихия затронула и столичную область Лацио, где ливневые дожди также затопили улицы ряда городов.

Первыми жертвами стихии стали два пожилых человека из Тосканы, один из которых в понедельник упал в канал в собственной машине, а второй погиб в ночь на воскресенье, когда спустился в погреб своего дома, проверить, не затопило ли его.

Еще три человека погибли во вторник в городке Манчиано в провинции Гроссето в результате обрушения моста. Ими оказались два мужчины и женщина, работавшие на ведущую электроэнергетическую группу Италии Enel.

Синоптики прогнозируют, что в следующие два дня ливни перейдут на юг страны, и могут выпасть, в частности, над Сардинией и Сицилией.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Италияжертвыдожди
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии