UA
 

Рим оказался под угрозой наводнения. Затоплены окресности столицы, закрыт исторический мост

Корреспондент.net,  15 ноября 2012, 18:54
0
74
Рим оказался под угрозой наводнения. Затоплены окресности столицы, закрыт исторический мост
Фото: АР
Высокие стены набережной пока еще защищают от наводнения большую часть центрального Рима

Власти Рима закрыли один из самых старинных мостов итальянской столицы - Понте Мильвио - из-за угрозы наводнения. Так, в реке Тибр наблюдается повышение уровня воды.

Как сообщает Reuters, на данный момент затоплены окресности столицы.

"Мутная вода реки Тибр поднялась и заполнила некоторые опорные перекрытия Понте Мильвио или Мильвийского моста, угрожая уничтожить пешеходные дорожки и деревья", - отмечается в сообщении.


Высокие стены набережной пока еще защищают от наводнения большую часть центрального Рима. В то же время, реки Тибр и Аньен уничтожили дамбы на севере итальянской столицы, затопив сельскохозяйственные угодья и несколько небольших городов.

Как сообщалось, сезонное наводнение в Венеции, сопровождающееся проливными дождями, стало сильнейшим за последние 50 лет - уровень воды достиг 149 см.

1 ноября высота прилива составила 140 сантиметров. Знаменитая площадь Сан-Марко ушла под воду на 60 сантиметров. Рекордный уровень воды в 149 см был зафиксирован на мысе Пунта делла Салюте. Власти сообщают, что в Венеции никто не пострадал и серьезных повреждений наводнение городу не принесло.


По материалам: Reuters
ТЕГИ: Италиянаводнения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии