UA
 

Вундеркинд и стратег: В Северной Корее опубликовали первую книгу о Ким Чен Уне

Корреспондент.net,  18 ноября 2012, 08:22
0
63
Вундеркинд и стратег: В Северной Корее опубликовали первую книгу о Ким Чен Уне
Фото: АР
В КНДР вышла книга о Ким Чен Уне

Трудовая партия КНДР опубликовала книгу, восхваляющую лидера страны Ким Чен Уна, сообщает южнокорейское агентство Ренхап.

Как отмечается, в книге восхваляются дипломатические и военные таланты вождя и рассказывается о том, каким он был вундеркиндом в детстве.

Ожидается, что в мир выйдут еще несколько сочинений подобного характера.

Отметим, что отцу Ким Чен Уна Ким Чен Иру было посвящено 70 хвалебных книг, а деду Ким Ир Сену, основателю КНДР, - 100 сочинений.

Ренхап отмечает, что помимо восхваляющей вождя книги, в Северной Корее заметны и другие признаки развития культа личности Ким Чен Ына. Так, высокопоставленные чиновники в КНДР стали носить значки с изображением лидера страны, а в газете правящей Трудовой партии Нодон Синмун появился новый баннер с лозунгом, призывающим объединяться вокруг "великого лидера" Ким Чен Уна.

По мнению экспертов, пишет Ренхап, развитие культа личности должно показать, что переход власти к Ким Чен Уну прошел успешно. Вероятно, полагают они, публикация книги и иные события призваны отметить завершения переходного периода: в декабре исполнится год со дня смерти Ким Чен Ира.

Напомним, в июле текущего года лидер Северной Кореи Ким Чен Ун стал маршалом Корейской народной армии.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: КНДРКим Чен Ун
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии