UA
 

В Беларуси на десять суток задержали трех украинских студентов

Корреспондент.net,  24 ноября 2012, 23:56
0
31
В Беларуси на десять суток задержали трех украинских студентов
Фото: АР
Трех украинских студентов задержали на 10 суток в Беларуси

В столице Беларуси Минске милиция задержала трех украинских студентов. Причины задержания не объясняются, родственникам никакой информации не предоставляют, сообщают местные СМИ.

"Ребята собирались вернуться в воскресенье, и когда во вторник от них не поступило никаких известий, а телефоны оказались отключены, мы забили тревогу. Через знакомых, милицию и посольство удалось выяснить, что их забрали в милицию на 10 суток, за что - неизвестно", - рассказала СМИ сестра одного из задержанных.

22 ноября родители одного из украинцев приехали в Беларусь, чтобы передать передачу. Арестованных им увидеть не удалось, пищу не приняли, только вещи. 

По данным СМИ, задержали украинцев ночью в пятницу во время прогулки в парке. По неподтвержденным данным, студенты распивали алкогольные напитки, однако экспертизу не проводили.

Напомним, ранее сообщалось о том, что военный суд Триполи приговорил 19 граждан Украины, одного россиянина и троих белорусов к 10 годам заключения за пособничество режиму экс-лидера Ливии Муаммара Каддафи. Еще один гражданин РФ получил пожизенное заключение.

По материалам: УНН
ТЕГИ: Беларусьстудентыарест
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии