UA
 

В Мексике отделение президентской партии возглавил поклонник Гитлера

Корреспондент.net,  27 ноября 2012, 09:39
0
38
В Мексике отделение президентской партии возглавил поклонник Гитлера
Фото: AP
Партию возглавляет президент Фелипе Кальдерон

Отделение одной из ведущих политических сил Мексики - Партии национального действия, в штате Мехико возглавил кандидат, известный своими восторженными высказываниями в адрес Адольфа Гитлера, сообщает издание Proceso.

Избрание Оскара Санчеса Хуареса главой отделения ПНД уже вызвало критику в адрес партии. В частности, историк Энрике Краузе назвал происшедшее "отвратительным делом", а ряд экспертов полагает, что ПНД придется в ближайшее время либо пересмотреть свое решение, либо быть готовой к извинениям за высказывания своего представителя в штате Мехико.

Санчес Хуарес известен своим заявлением о том, что "Гитлер был великой исторической личностью, оказавшей большое влияние на историю, как и Юлий Цезарь".

"Они правили миром, может быть, и не в самой подходящей манере, но мне импонирует их лидерство над тысячами людей, которые были готовы отдать за них свои жизни", - сказал Санчес Хуарес минувшей весной в интервью изданию Reforma.

Эти заявления вызвали протесты со стороны еврейской общины Мексики, так что экс-кандидату в президенты страны от ПНД Хосефине Васкес Мота пришлось приносить публичные извинения за высказывания соратника.

Партия национального действия Мексики является одной из лидирующих партий страны. Партию возглавляет президент Фелипе Кальдерон. Придерживается консервативной и христианской ориентации. 

Как сообщалось, семья действующего президента Мексики Фелипе Кальдерона рассматривает возможность уехать из страны сразу после окончания его президентского срока, который завершается 30 ноября 2012 года, пишет газета Proceso.
По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: президентМексика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии