UA
 

Молдавские СМИ опубликовали объяснительную учителя, посоветовавшего русским ученикам "убираться" в Россию

Корреспондент.net,  28 ноября 2012, 11:33
0
102
Молдавские СМИ опубликовали объяснительную учителя, посоветовавшего русским ученикам  убираться  в Россию
Фото: Скриншот с видео YouTube
Виктор Кравченко сказал, что его "резкий и громкий голос был всего лишь эхом предков"

Молдавское издание Timpul опубликовало объяснительную учителя из города Бельцы Виктора Кравченко, заявившего во время урока, что русские ученики могут "убираться" в Россию. Перевод объяснительной записки приводит Комсомольская правда.

Кравченко заявляет, что был спровоцирован своими учениками. По его словам, они неоднократно оскорбляли молдаван и молдавский язык, а на его приветствие на молдавском языке "Buna ziua!" отвечали "Мы - русские!" и "Бельцы - русский город!".

"Мне жаль, что мои попытки бесед с детьми по поводу того, чтобы знать и хотя бы немного говорить на языке нашей страны... были напрасными. Единственная реакция: 'Бельцы - русский город'. Они повторяли это день за днем до тех пор, пока чаша моего терпения не переполнилась", - пишет учитель.

Признав свое выступление "резким", учитель принес извинения. В то же время, по словам Кравченко, он считает, что в его выступлении на уроке проявились "эмоции всего народа". "Мой резкий и громкий голос был всего лишь эхом наших предков, которые проливали кровь за эту землю", - заключает он.

65-летний Виктор Кравченко уже уволился из профтехучилища№5 города Белицы, где работал учителем географии.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: РоссияМолдоваучительРусскиеобъяснительная
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии