UA
 

Над Буэнос-Айресом образовалось токсичное облако

Корреспондент.net,  7 декабря 2012, 12:08
0
40
Над столицей Аргентины Буэнос-Айресом образовалось токсичное облако
Фото: АР
Над Буэнос-Айресом образовалось токсичное облако

Над столицей аргентины Буэнос-Айресом из-за возгорания в порту контейнера с пестицидами образовалось токсическое облако.

Как сообщается, над городом образовалось огромное густое газообразное облако дыма. Облако распространилось практически над всей центральной частью города, что вызвало панику у населения. Многие пешеходы закрывали лицо шарфами и специальными масками.

По словам секретаря службы безопасности города Серхио Берни, в настоящее время облако не представляет большой опасности для здоровья людей. "Сейчас ситуация полностью находится под контролем, - уточнил он спустя три часа после появления облака над городом. - Эти пестициды малотоксичны".

Напомним, 4 октября в Венгрии из-за прорыва дамбы хранилища отходов глиноземного несколько сот тысяч кубометров щелочной красной грязи вылилось на близлежащую территорию площадью в 40 тыс. квадратных километров. По данным спасателей, в результате взрыва из резервуара вылилось примерно 1,1 миллиона кубометров токсичных веществ. В трех областях, затронутых разливом отходов (Веспрем, Ваш и Дьер-Мошон-Шопрон), было объявлено чрезвычайное положение и произведена эвакуация жителей.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: АргентинаБуэнос-Айрестоксичность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии