UA
 

Сотни филиппинцев собрались на холме в ожидании Конца света

Корреспондент.net,  20 декабря 2012, 08:31
0
107
Сотни филиппинцев собрались на холме в ожидании Конца света
Фото: AP

Сотни филиппинцев-членов секты H-World ожидают близ города Суригао на северной оконечности южного острова Минданао предстоящего, по их мнению, в пятницу наступления конца света, сообщает в четверг газета Philippine Daily Inquirer.

"В этот день воцарится тьма, а сердца людей потеряют надежду", - заявил изданию один из руководителей секты 60-летний Берано Тамайо.

По его словам, физический мир не будет уничтожен полностью, однако конец света будет сопровождаться стихийными бедствиями, а после Великой Тьмы установится некий новый мировой порядок. При этом местонахождение в момент конца света на холме близ Суригао гарантирует защиту от потопа и прочих катаклизмов, уверяет руководство H-World.

Около 500 собравшихся там на этот момент сектантов начали прибывать в Суригао еще в июле. Они зарабатывают на жизнь выращиванием овощей и разведением кур и свиней и ведут жизнь, полную лишений, что, на взгляд Тамайо, способствует их "очищению от грехов".

Как сообщалось, встреча в Гватемале даты 21 декабря, которую многие считают днем так называемого конца света, началась с церемонии очищения священных мест майя под руководством жрецов.
По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: сектыконец светаФилиппины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии