UA
 

Насильники индийской студентки искали жертву целенаправленно

Корреспондент.net,  11 января 2013, 11:20
0
633
Насильники индийской студентки искали жертву целенаправленно
Фото: АР
У следствия собраось множество доказательств вины задержанных подозреваемых

В пятницу, 11 января, стало известно, что обвиняемые в изнасиловании и убийстве 23-летней студентки в Дели вечером того дня, когда произошел инцидент, специально искали жертву, чтобы расправиться над ней. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на доклад полиции Индии.

Следствие получило от прокуратуры документ на 600 страницах, в котором собраны доказательства вины подозреваемых, подкрепленные признаниями, заявлениями свидетелей, записями разговоров по мобильным телефонам, видеозаписями, медицинскими заключениями и пробами ДНК.

Кроме того у следствия имеются вещественные доказательства вины заключенных: окровавленная одежда обвиняемых, обнаруженные у них вещи жертвы и оружие, использованное при нападении.

Как следует из доклада прокуратуры, 16 декабря шестеро обвиняемых собрались на ужин в бедняцком районе на юге Дели. Тогда они решили найти женщину, изнасиловать и убить ее. Когда один из приятелей - водитель автобуса Рам Сингх - завершил смену, они отправились на автобусе на поиски жертвы. Увидев девушку и молодого человека, которые возвращались домой из кинотеатра, мужчины напали на них. Их затащили в автобус, где юношу избили, а над девушкой надругались и избили, используя, в том числе, металлические пруты.

Выбросив жертв из автобуса, преступники пытались задавить девушку, но молодому человеку, сопровождавшему ее, удалось вытащить девушку из-под колес.

Полиции удалось найти водителя автобуса на следующий день благодаря записям видеокамер. У него на футболке обнаружили кровь девушки. Задержанный указал полиции на сообщников.

Несмотря на все старания медиков и три перенесенные операции в ночь на 29 декабря девушка скончалась.

Страшное преступление вызвало большой общественный резонанс и на территории всей Индии прошли массовые акции протестов против насилия над женщинами.

Люди требовали казнить насильников, но и принять меры по борьбе с насилием в отношении женщин. Новый закон в этой области активисты предлагали назвать именем трагически погибшей девушки. Правительство обещало усилить меры безопасности в городах.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Индияубийствоизнасилованиеизнасилование 23-летней студентки в Дели
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии