UA
 

В Тунисе после убийства лидера оппозиции начались массовые акции протеста

Корреспондент.net,  6 февраля 2013, 15:46
0
6
В Тунисе после убийства лидера оппозиции начались массовые акции протеста
Фото: AP
Тысячи тунисцев вышли на протесты, узнав об убийстве оппозиционного лидера

В среду, 6 февраля, в столице Туниса застрелили руководителя оппозиционного Народного фронта Шукри Балаида . В ответ на это тысячи жителей страны вышли на акции протеста, сообщает арабский телеканал Аль-Маядин.

Демонстранты собираются перед зданием МВД, расположенном на главной улице города - Авеню Хабиба Бургибы.

Политик, по предварительным данным, был расстрелян когда он выходил из своего дома. О смерти Балаида сообщил его брат. Правящая партия Ан-Нахда, непримиримым критиком которой был убитый оппозиционер, уже осудила убийство политика, опубликовав в СМИ соответствующее заявление.

Как сообщает агентство Reuters, президент страны Мунсеф Марзуки прервал свой визит во Францию и отменил запланированную на четверг поездку в Египет после известия о смерти Балаида.

По последним данным около 200 манифестантов напали на полицейский участок. Стражи правопорядка были вынуждены применить слезоточивый газ для разгона демонстрантов.

Кроме столицы манифестанты вышли на улицы в Сфаксе, Кассрине, Кефе, Беже и Бизерте. Манифестанты совершили нападение на региональные представительства правящей в Тунисе исламистской партии Ан-Нахда. Протестующие подожгли офис исламистов в небольшом городе Меззуна неподалеку от колыбели "арабской весны" - города Сиди-Бузид. Также нападению и разграблению подвергся офис партии в Гафсе (на юге страны).

По материалам: РИА НовостиВести.ru
ТЕГИ: ОппозицияпротестыубийствоТунис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии