UA
 

Google Earth опубликовал снимки ядерного полигона в КНДР

Корреспондент.net,  7 февраля 2013, 17:36
0
58
Google Earth опубликовал снимки ядерного полигона в КНДР
Фото: АР
Новые снимки сделаны 29 января

Интернет-сервис Google Earth распространил сделанные из космоса новые снимки ядерного полигона в КНДР, сообщил в четверг южнокорейский телеканал YTN.

По данным телеканала, самые недавние снимки сделаны 29 января.

Как сообщалось ранее, КНДР скрыла от зарубежных наблюдателей потенциальное место проведения предстоящего ядерного испытания.

Государственные СМИ КНДР на минувшей неделе сообщили, что Ким Чен Ун провел экстренное совещание с участием высшего командного состава вооруженных сил и госбезопасности. По данным газеты Чунан ильбо, на нем северокорейский лидер отдал шесть приказов, в том числе о проведении ядерного взрыва. При этом представители южнокорейского правительства сообщили, что эти данные получены от источников в Пекине.

По информации источников, испытание может быть проведено ранее, чем предполагалось. Некоторые эксперты предполагают, что оно может быть проведено 16 февраля - в день рождения бывшего лидера КНДР Ким Чен Ира, или в 25 февраля, когда состоится инаугурация президента Южной Кореи Пак Кын Хе.

При этом КНДР раскритиковала США за замалчивание запуска Японией двух спутников-шпионов, обвинив Вашингтон в двойных стандартах.

Власти КНДР также ввели в стране военное положение с 29 января. 
По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: Северная Кореяядерное оружиеиспытание ракеты, способной нести ядерный заряд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии