UA
 

Пророчество о Папах святого Малахия гласит, что следующий Папа Римский станет последним - Voz De Galicia

Корреспондент.net,  12 февраля 2013, 15:38
0
292
Следующий Папа Римский станет последним - Voz De Galicia
Фото: Reuters
В древнем пророчестве говорится, что следующий Папа Римский станет последним

Во вторник, 12 февраля, все мировые СМИ вышли со статьями о Папе Римском на передовицах. Не исключением стала и испанская газета Voz De Galicia, которая пишет о старинном пророчестве ирландского епископа Св.Малахия (1094-1148).

Это пророчество пока не опровергнуто событиями, в отличие от предсказаний о Папах, которые приписываются Нострадамусу или Пресвятой Деве Гарабандальской.

"Нострадамус предсказал, что преемник Иоанна Павла II будет убит в самом центре Италии и что это событие расколет Католическую церковь и Св.Престол", - говорится в статье. Гонсало Эчеверри, автор книги Нострадамус и война между исламом и Западом, утверждает: Нострадамус предсказал, что преемнику Бенедикта "суждено бежать из Рима из-за нападения мусульман".

Уходит в монастырь. Папа Бенедикт XVI отречется от престола

Девочки из Сан-Себастьяна-де-Гарабандаль (Испания), которым в 1961 году явилась Пресвятая Дева, утверждали: после Иоанна XXIII будут лишь три Папы, а потом наступит "конец времен". Но с тех пор Пап было уже четыре, Бенедикт - четвертый.

Что до пророчества Малахии, где каждому Папе дается краткая характеристика, то в этом тексте Иоанн Павел II назвал "Папой усталости", Бенедикту XVI соответствует фраза "от славы к забвению", а о 112-м по счету Папе сказано: это будет "Петр Римлянин", и при нем "город семи холмов будет разрушен". Есть версии, что при новом Папе произойдет то ли конец света, то ли гибель Католической церкви.

Некоторые отождествляют с "Петром Римлянином" кардинала Бертоне, который на время выборов Папы станет и.о. главы государства Ватикан, говорится в публикации.

В ночь после заявления об отречении Папы Римского в купол собора Святого Петра ударила молния

Отметим, многие церковнослужители восприняли как особые небесный знак то, что в ночь после объявления об отречении Бенедикта XVI от престола в купол собора святого Петра ударила молния.

По материалам: Voz De Galicia, перевод ИноПресса

СПЕЦТЕМА: Папа Франциск официально стал главой Католической церкви
ТЕГИ: ВатиканПапа РимскийкатоличествоБенедикт XVIотречение Папы Римского
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии