UA
 

Состояние раненого кандидата в президенты Армении резко ухудшилось

Корреспондент.net,  14 февраля 2013, 14:46
0
14
Состояние раненого кандидата в президенты Армении резко ухудшилось
Фото: АР
Каждую ночь у Айрикяна усиливаются боли

Состояние здоровья кандидата в президенты Армении Паруйра Айрикяна, на жизнь которого было совершено покушение, резко ухудшилось, сообщают Новости-Армения со ссылкой на ответственного за внешние связи ОНС Каро Ехнукян.

"Сейчас мы везем его в больницу", - сказал Ехнукян.

По словам представителя партии Национальное самоопределение, каждую ночь у Айрикяна усиливаются боли, однако, отметили в партии в минувшую ночь боль была невыносимой, не помогли даже пять инъекций обезболивающего. Ехнукян уточнил, что у Айрикяна сильно болит рана в плече и рука.

Покушение на Паруйра Айрикяна было совершено в ночь на 1 февраля неподалеку от его дома. Неизвестный выстрелил в кандидата, ранив его в правое плечо, а затем скрылся. Пострадавший был госпитализирован. Его жизни, как сообщалось, ранение не угрожает.

Айрикян в советские времена был диссидентом, после распада СССР он неоднократно пытался баллотироваться в президенты, но успеха не добился. Фаворитом на нынешних выборах он также не считался.

Представители руководства Армении, комментируя покушение, расценили его как "удар по государственности" и попытку сорвать выборы. У пострадавшего кандидата при этом было право инициировать перенос выборов на две недели (такую возможность ему дает конституция). 

В соответствии с графиком, выборы президента должны пройти 18 февраля. В них участвуют семь кандидатов, включая действующего президента Сержа Саргсяна, который баллотируется на второй срок.

Еще двое кандидатов ранее объявили голодовку в знак протеста.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ВыборыАрменияпокушение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии