UA
 

В результате аварии на гоночной трассе в США пострадали зрители

Корреспондент.net,  24 февраля 2013, 05:26
0
15
В результате аварии на гоночной трассе в США пострадали зрители
Фото: АР
Около 15 зрителей получили ранения

В субботу, 23 февраля, во время соревнований гоночной ассоциации NASCAR на международном автодроме в городе Дейтона-Бич (штат Флорида) сразу несколько гоночных автомобилей столкнулись, в результате чего разлетевшиеся обломки поранили нескольких зрителей.

Как сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местные СМИ, столкновение произошло всего за несколько секунд до финиша первого автогонщика.

Удар был настолько сильным, что одну из машин подбросило в воздух. По предварительным данным, причиной аварии стало лопнувшее колесо.

При столкновении на зрительские трибуны полетели обломки автомобилей, в результате чего около 15 зрителей получили ранения. Один человек был госпитализирован в тяжелом состоянии. При этом, как отмечает агентство, никто из гонщиков не пострадал.

Reuters отмечает, что авария на автодроме в Дейтоне-Бич произошла всего за день до открытия сезона Daytona 500 гоночной ассоциации NASCAR.

На мероприятии в воскресенье должен состояться дебют четырех новых моделей автомобилей с обновленным дизайном кузова - Chevrolet SS, Dodge Charger, Ford Fusion и Toyota Camry. Дизайн машин будет больше напоминать серийные версии автомобилей, что, по мнению ассоциации, должно прийтись по вкусу поклонникам американских гонок.

Ранее сообщалось, что в США на автогонках девять человек пострадали от удара молнии.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: СШАавариягонки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии