UA
 

Во Франции отсрочили усыпление слоних, из-за которых Брижит Бардо грозилась отказаться от гражданства

Корреспондент.net,  28 февраля 2013, 09:57
0
22
Во Франции отсрочили усыпление слоних, из-за которых Брижит Бардо грозилась отказаться от гражданства
Фото: AP

Государственный совет Франции приостановил решение об усыплении двух слонов Лионского зоопарка Бэби и Непала, больных туберкулезом, за которых ранее вступилась актриса Брижит Бардо, заявив тогда о готовности отказаться от французского и получить российское гражданство.

Ведомство постановило провести дополнительные тесты на наличие болезни у этих животных.

В решении совета сказано, что оно "является промежуточным, вынесенным в чрезвычайных обстоятельствах" и запрещает убивать слонов до проведения "тщательного расследования", которое должно определить, было ли решение усыпить животных принято законно, сообщает местный портал Lyon.

Позже Бардо заявила, что не собирается покидать Францию, а ее заявление было "лишь способом лягнуть под зад французское правительство", не отвечающее на ее обращения.

Власти Лиона хотели усыпить Беби и Непала еще в конце 2012 года. Однако им была предоставлена отсрочка, которая закончилась полторы недели назад.

Теперь слоны получили еще один шанс. Их дело рассмотрит административный суд. 

Актриса выразила готовность получить российское гражданство сразу после того, как Путин подарил паспорт РФ актеру Жерару Депардье. Однако, как сообщалось, Бардо выдвинула французским властям условие: актриса и известная защитница животных готова обратиться с запросом о получении российского гражданства, если власти Франции не откажутся от планов усыпить двух больных слонов в Лионе.

Решение знаменитой актрисы попытаться получить российское гражданство высмеял ряд французских политиков.
По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: ФранцияслоныБрижит Бардо
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии