UA
 

В Греции заключенный при попытке побега захватил шестерых заложников

Корреспондент.net,  17 марта 2013, 07:49
0
29
Новости Греции: В Греции заключенный при попытке побега захватил шестерых заложников
Фото: АР
Преступник угрожает взорвать гранату

В ночь на воскресенье, 17 марта, в Греции заключенный при попытке побега захватил шесть заложников.

Как сообщает Associated Press, инцидент произошел в городе Маландрино в центральной части страны. 36-летний выходец из Албании Алкет Ризай, неоднократно судимый за убийства, захватил в заложники тюремных охранников и других заключенных.

Ризай угрожает взорвать гранату, если его не отпустят из тюрьмы.

Вокруг здания исправительного заведения собрались спецназовцы и полицейские. Кроме того, присутствует адвокат Ризая. На момент написания данной заметки переговоры с заключенным продолжаются.

По информации агентства, Ризай был осужден за убийство в 2003 году. В 2006 и 2009 годах он дважды совершал побег из тюрьмы в Афинах. Оба раза он вместе со своим греческим сообщником Василисом Палеокостасом, осужденным за многочисленные ограбления банков и похищения людей, выбирался из заключения с помощью вертолета.

Вертолет, зависая над крышей здания тюрьмы, сбрасывал преступникам веревочную лестницу. В обоих случаях вертолеты были угнаны сообщниками бежавших преступников.

Напомним, в феврале особо опасный преступник - член анархистской террористической организации Заговор огненных ячеек Панайотис Властос, осужденный за похищение судовладельца - пытался бежать из тюрьмы в греческом городе Трикала.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: тюрьмаГрециязаложники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии