UA
 

Дамаск подвергся сильнейшему минометному обстрелу с начала гражданской войны

Корреспондент.net,  25 марта 2013, 12:29
0
74
Дамаск подвергся сильнейшему минометному обстрелу с начала гражданской войны
Фото: Reuters
По центру Дамаска запустили десятки минометных снарядов

В понедельник, 25 марта, сирийские мятежники обстреляли из минометов площадь Омейядов в центре Дамаска. Как сообщает ливанская газета Дейли стар, в результате обстрела погиб, по меньшей мере, один человек, шестеро получили ранения.

Как отмечает издание, атака произошла в понедельник утром.

По свидетельствам корреспондентов Reuters, мятежники выпустили десятки снарядов. Это был сильнейший удар по Дамаску со времени начала восстания против президента Асада.

Как сообщил источник в службе безопасности Сирии, большинство мин было запущено в район, где находятся военные штаб-квартиры и здания государственного телевидения. 

Сирийские военные в свою очередь открыли артиллерийский огонь по позициям, с которых вели стрельбу мятежники.

Напомним, ранее сегодня появилась информация о смерти президента Сирии Башара Асада. Асад якобы был ранен одним из своих телохранителей, после чего был госпитализирован, а позже скончался. 

Однако источник, близкий к правительственным кругам Сирии, в телефонном интервью Russia Today опроверг информацию о гибели президента. Позже эту информацию опровергли и в посольстве Сирии в России.

Гражданская война в Сирии длится два года. По данным ООН, ее жертвами стали уже более 70 тысяч человек, более миллиона сирийцев стали беженцами.

По материалам: ReutersИнтерфакс
СПЕЦТЕМА: Химическое оружие в Сирии
ТЕГИ: СирияповстанцыБашар Аль-АсадДамасксирийские повстанцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии