E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

ЦРУ возглавит военный

9 мая 2006, 13:10    Корреспондент.net  

Президент США Джордж Буш предложил на должность главы Центрального разведывательного управления (ЦРУ) заместителя директора национальной разведки, генерала военно-воздушных сил США Майкла Гайдена.

Многочисленные сенаторы, как из числа республиканцев, так и демократов уже высказали свои замечания относительно этой кандидатуры. Так, политики называют неуместным назначение на гражданскую должность главы ЦРУ военного лица.

Кроме того, Гайден известен как исполнитель противоречивой программы, согласно которой спецслужбы прослушивали граждан без разрешения суда.

Напомним, что президент США Джордж Буш в пятницу, 5 мая, в Овальном кабинете Белого дома объявил об отставке директора ЦРУ Портера Госса.

Возможной причиной отставки Госса могли стать натянутые отношения последнего с целым рядом руководителей среднего звена этого ведомства, многие из которых начали покидать свои посты, не соглашаясь со стилем руководства и планами реорганизации, с которыми в сентябре 2004 года Госс пришел в ЦРУ из конгресса США, приведя при этом с собой ряд своих помощников.

По материалам:
]]>
ЛIГАБiзнесIнформ
]]>

Материалы по теме:

Сайты по теме: ЦРУ
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети