E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Сайт чеченских сепаратистов "Кавказ-центр" возобновил работу

10 мая 2006, 10:10    Корреспондент.net  

В Интернете возобновлена работа сайта чеченских сепаратистов "Кавказ-центр". Об этом сообщается на самом сайте.

Примечательно, что физически сервер kavkazcenter.com расположен в Швеции, хотя 5 мая по распоряжению международного прокурора Хокана Росвала там были арестованы рабочие серверы агентства "Кавказ-центр".

Как удалось выяснить руководителю провайдерской компании PRQ, основанием для изъятия послужило официальное заявление посольства России в Швеции, которое обвинило агентство в подстрекательстве к насилию.

При этом международный прокурор Росвал заявил, что он имеет право предпринимать подобные действия, не обращаясь в суд, если обвинения относятся к криминальным вопросам. Росвал добавил, что если обвинения подтвердятся, то он может передать дело в суд. Хотя, может и не передавать, но при этом не возвращать серверы.

Сайт kavkazcenter.com размещался в разное время в Литве и Финляндии. Финские власти удовлетворили поступившее требование России о запрещении деятельности сайта. Разные инстанции властей Литвы принимали по российским запросам различные решения, но в итоге было определено, что такой сайт не может работать в этой стране.

По материалам:
]]>
NEWSru.com
]]>

Материалы по теме:

Сайты по теме: "Кавказ-Центр", Чечня
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети