UA
 

Кабинет президента Боснии и Герцеговины обыскивают из-за обвинений в коррупции

Корреспондент.net,  26 апреля 2013, 16:48
0
58
Кабинет президента Боснии и Герцеговины обыскивают из-за обвинений в коррупции
Фото: mia.mk
Некоторые СМИ сообщают о задержании Будимира

В пятницу, 26 апреля, полиция начала обыск в кабинете президента Федерации Боснии и Герцеговины Живко Будимира, которого подозревают в коррупции в связи с многочисленными помилованиями осужденных. Об этом сообщают местные СМИ.

Кроме того, некоторые СМИ сообщили об аресте президента, однако официально эти сведения не подтверждаются.

По данным пресс-секретаря президента Лауры Бошняк, Будимир находится в здании президиума БиГ в Сараево, где сотрудники Государственного агентства по расследованиям и охране (SIPA) проводят обыск в его кабинете. Бошняк опровергла сообщения о том, что Будимир подозревается в получении взятки в размере 47 тысяч боснийских марок (23,5 тыс.евро).

По данным боснийских СМИ, Будимир только в прошлом году помиловал 96 лиц, большинство из которых не имели соответствующих рекомендаций, поскольку речь шла о людях из криминальной среды, связанных с политическими кругами.

БиГ состоит из двух частей - Федерации Боснии и Герцеговины (мусульмано-хорватской) и Республики Сербской. Это союз двух территориальных образований, имеющих обособленное положение. Хорват Будимир является 11-м по счету президентом Федерации, он вступил в должность 11 марта 2011 года. Он является членом Хорватской партии права Боснии и Герцеговины.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: президенткоррупцияобыскБосния и Герцеговина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии