UA
 

Тело Тамерлана Царнаева передано его родственникам

Корреспондент.net,  3 мая 2013, 01:12
0
65
Тело Тамерлана Царнаева передано его родственникам
Фото: AP
Точная причина смерти Царнаева будет обнародована в пятницу

Тело убитого в перестрелке с полицией Тамерлана Царнаева передано его семье, сообщает местный информационный портал Boston.com.

Власти отказывались выдавать его тело до тех пор, пока вдова не откажется от своего права получить останки супруга. Во вторник вдова Тамерлана Царнаева Кэтрин Рассел заявила об отказе от права получить останки супруга.

Кто именно из родственников запросил тело убитого, не уточняется.

Судмедэксперты уже установили Точная причина смерти Царнаева будет обнародована в пятницу.

Братья Тамерлан и Джохар Царнаевы обвиняются в организации теракта на марафоне в Бостоне 15 апреля. Тогда погибли три человека, более 200 были ранены. Джохар был задержан 20 апреля. Тамерлан 19 апреля скончался от ранений, полученных в перестрелке с полицией.

Как сообщалось, обвинения, предъявленные в Бостоне трем одноклассникам Джохара Царнаева - двум казахам и американцу, - подробно изложены в ряде судебных документов за подписью следователя ФБР Скотта Сиплика.

Напомним, обвиняемый в организации теракта во время Бостонского марафона Джохар Царнаев начал восстанавливаться в тюремном медицинском центре Девенс после ранений, полученных во время задержания.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Расследование бостонских терактов
ТЕГИ: терактБостон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии