UA
 

Крупнейшее британское кладбище опровергло информацию о похоронах Березовского на его территории

Корреспондент.net,  7 мая 2013, 21:58
0
37
Крупнейшее британское кладбище опровергло информацию о похоронах Березовского на его территории
Фото: Reuters
Березовского похоронят 8 мая в графстве Суррей

Администрация крупнейшего в Великобритании кладбища Бруквуд, находящегося в графстве Суррей, опровергла информацию, что похороны российского бизнесмена Бориса Березовского пройдут именно там.

"На завтра у нас не запланировано никаких церемоний. Это будет не на нашем кладбище", - заявил представитель администрации кладбища.

Ранее появилась информация, что похороны бизнесмена состоятся в среду днем в Суррее. Однако его зять Егор Шуппе не сообщил, на каком именно кладбище похоронят Березовского.  

"Семье удалось преодолеть все трудности. Похороны будут завтра. Время пока уточняется, скорее всего, это будет 13.30. Не в Лондоне, за городом, в графстве Суррей", - сказал он.

В связи с заявлением Шуппе, СМИ предполагали, что Березовский будет похоронен на Бруквуде. Всего в Суррее порядка полутора десятков кладбищ.

Зять Березовского также добавил, что на похоронах будут присутствовать практически все, кто выражал соболезнования и изъявлял желание приехать. Для журналистов вход на похоронную церемонию будет закрыт.

Напомним, изначально похороны  Березовского были запланированы на 6 мая, но его родственники приняли решение перенести дату церемонии.

Березовский умер в своем доме в Аскоте (графство Беркшир), о чем стало известно 23 марта. Работник из обслуживающего персонала бизнесмена обнаружил его тело на полу ванной комнаты, запертой изнутри.

Скотланд-Ярд опубликовал официальные результаты вскрытия тела Березовского - специалисты не обнаружили признаков насильственной смерти, все указывает на то, что бизнесмен повесился.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Расследование смерти Бориса Березовского
ТЕГИ: ПохороныБерезовскийКладбище
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии