UA
 

Похищения женщин в Кливленде: Ариэль Кастро не признает свою вину

Русская служба Би-би-си,  15 мая 2013, 19:44
0
198
Похищения женщин в Кливленде: Ариэль Кастро не признает свою вину
Фото: AP
Ариэль Кастро впервые предстал перед судом в Кливленде 9 мая

Ариэль Кастро, обвиняемый в США в незаконном удержании в неволе трех женщин в течение 10 лет, собирается заявить в суде, что он не виновен в предъявленных ему обвинениях.

52-летнего Кaстро обвиняют в похищении, незаконном удерживании и изнасиловании в извращённой форме трёх женщин.

"Он - не чудовище. Его не следует демонизировать", - заявил адвокат Джей Шлахет.

По его словам, невиновность Кастро станет очевидной в ходе судебного процесса.

Крейг Вайнтрауб, другой представитель защиты, заявил репортеру телеканала WKYC-TV, что его клиент нежно любит ребенка, родившегося у 27-летней Аманды Берри - одной из трех женщин, которые, по утверждению полиции, были похищены Кастро.

Прокуратура штата Огайо, где будет проходить процесс над Кастро, заявила, что будет добиваться выдвижения обвинений в убийстве с отягчающими обстоятельствами, которые могут повлечь смертную казнь.

Эти обвинения относятся к утверждениям, что одна из женщин перенесла несколько выкидышей, вызванных побоями.

9 мая Кастро впервые предстал перед судом в Кливленде, где были оглашены предъявленные ему обвинения.

Залог за его освобождение из-под стражи был назначен судом в размере 8 млн долларов, что на практике означает, что он остался в заключении. Он содержится в одиночной камере, и за ним ведется постоянное наблюдение с целью пресечения попыток самоубийства.

Как сообщал телеканал CBS, Кастро признался в своих преступлениях в длинном письме, обнаруженном при обыске в его доме, и следователи считают это письмо его предсмертным посланием.

"Сексуальный хищник"

В этом письме, датированным 2004 годом, он пишет, что в детстве он подвергался сексуальному насилию со стороны своего дяди и физическому насилию со стороны родителей.

Как сообщил анонимный источник в правоохранительных органах, в письме Кастро называет себя "сексуальным хищником", но при этом выражает желание, чтобы все его средства после смерти были переданы его жертвам.

В суд были вызваны также его братья Педро и Онил, которые были арестованы, но к делу брата не привлекались.

Педро Кастро был оштрафован на 100 долларов за распитие напитков в общественных местах, а мелкие обвинения в адрес Онила Кастро были отозваны судом.

Аманда Берри, чье исчезновение в 2003 году накануне ее 17-летия широко освещалось местной прессой, вырвалась из дома Кастро во время его отсутствия, выбив дверь. Сосед помог ей бежать и вызвал полицию.

Две другие женщины были освобождены вскоре после этого.

Источник: Русская служба Би-би-си
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии