UA
 

Фотогалерея: Апокалипсис сегодня. Обрушившиеся на США торнадо унесли жизни десятков человек

Корреспондент.net,  21 мая 2013, 10:58
0
93
Фотогалерея: Апокалипсис сегодня. Обрушившиеся на США торнадо унесли жизни десятков человек
Фото: Reuters
Стихия унесла жизни не менее 90 человек

В минувшие выходные на США обрушились около 40 торнадо. Пострадали семь штатов: Оклахома, Миссури, Арканзас, Канзас, Айова а также Иллинойс и Висконсин. Разрушительные последствия стихии - в фотогалерее Корреспондент.net.

 Как сообщалось, по словам метеорологов, ураганы стали мощнейшими в этом районе, с 1999 года. Стихия унесла жизни не менее 90 человек в штате Оклахома, еще 120 были госпитализированы. По данным телеканала CBS, среди погибших в результате стихии не менее 20-ти детей. Под обломками разрушенной торнадо школы Plaza Towers в пригороде столицы американского штата Оклахома Муре могут находиться 24 человека.

 Между тем метеорологи не исключают возможность возникновения в ближайшее время новых торнадо в районе Оклахома-Сити. По предварительным данным Национальной метеорологической службы США, скорость ветра внутри воронки смерча могла достигать 320 км/час. Ширина торнадо составляла 1,5-3 км.

Администрация США оценивает ситуацию и готовится предоставить помощь властям штата для ликвидации последствий, сообщает FEMA. В понедельник во второй половине дня в Вашингтоне заработал национальный центр по реагированию на чрезвычайные ситуации, который координирует действия различных федеральных служб. Аналогичный региональный центр работает в Дентоне, штат Техас. Помимо спасательных операций, начата процедура оценки ущерба на местах.

Корреспондент.net

ТЕГИ: СШАторнадосмерч
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии