UA
 

В Нью-Йорке женщинам официально разрешили ходить по улицам с обнаженной грудью

Корреспондент.net,  23 мая 2013, 12:17
0
5125
В Нью-Йорке женщинам официально разрешили ходить по улицам с обнаженной грудью
Фото: Фото Jefferson Siegel для New York Daily News
Ван Воаст добилась права гулять по улицам топлес не обвиняясь в общественном разврате

Еще в феврале этого года женщинам Нью-Йорка разрешили гулять по городу топлесс, не нарушая при этом закон. Однако, как пишет New York Times, известно об этом стало только в мае после того, как известная фотограф из Бронкса Холли Ван Воаст подала федеральную жалобу против властей города за ряд неправомерных задержаний.

По данным издания, в феврале 34 тысячи нью-йоркских полицейских получили указание от начальства не только не задерживать обнаженных по пояс женщин, но и защищать их от нападок прохожих. В частности, если женщина с оголенной грудью привлечет большое внимание, полицейским предписано разогнать толпу, а тех, кто не захочет удалиться - арестовать.

Ванн Воаст, которая известна своими частыми появлениями в общественных местах топлесс, в своей жалобе она сообщила, что в 2011-2012 годах ее арестовывали не менее 10 раз за демонстрацию груди.  При этом, ее задерживали в ресторанах, на Центральном вокзале, возле начальной школы и в многих других местах.

В результате адвокаты Ван Воаст добились снятия всех обвинений в ее адрес на основании решения, принятого в 1992 году в Верховном суде штата. Тогда судья постановила, что запрещать женщине находиться в общественном месте топлесс есть не что иное как дискриминация по половому признаку.

Напомним, в том же феврале 2013 года парижанкам впервые с 1800 года официально разрешили носить брюки.

По материалам: New York Times

ТЕГИ: Нью-Йоркгрудьтоплес
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии