UA
 

Руби призналась, что врала о вечеринках Берлускони

Русская служба Би-би-си,  25 мая 2013, 01:02
0
33
Руби призналась, что врала о вечеринках Берлускони
Фото: Reuters

Танцовщица Карима Махруг, или Руби, которой, как утверждается, бывший премьер-министр страны Сильвио Берлускони заплатил за секс в то время, когда ей было 17 лет, заявила в суде, что в 2010 году сказала следователям неправду.

Танцовщица Карима Махруг, которой, как утверждается, бывший премьер-министр страны Сильвио Берлускони заплатил за секс в то время, когда ей было 17 лет, заявила в суде, что в 2010 году сказала следователям неправду.

По ее словам, она выдумала все подробности об эротических вечеринках, которые устраивались на вилле итальянского лидера.

Махруг заявила об этом, давая показания на суде по делу трех бывших помощников Берлускони, обвиняемых в том, что они поставляли для него проституток.

Суд по делу Сильвио Берлускони, обвиняемого в плате за секс с несовершеннолетней, проходит отдельно.

И Махруг, и Берлускони отрицают все обвинения.

Кариме Махруг, известной также под именем Руби, обвинения не предъявлены ни в одном из этих процессов, и официально в них обоих она считается пострадавшей стороной.

В пятницу Карима Махруг давала свидетельские показания на суде по делу телеведущего Эмилио Феде, импресарио Леле Мора и регионального советника партии Берлускони "Народ свободы" Николь Минетти.

Их обвиняют в том, что они поставляли проституток для вечеринок Берлускони.

Как сказала Карима Махруг в суде, она соврала, когда сказала, будто получила 187 тыс. евро от Берлускони в качестве платы за участие в нескольких его вечеринках.

Она заявила, что взяла эту сумму "с потолка", чтобы покрасоваться.

Танцовщица также взяла назад свои слова о том, что молодые женщины на этих вечеринках в резиденции Берлускони купались в бассейне обнаженными. По ее словам, они раздевались до нижнего белья и "не имели никаких контактов" с экс-премьером.

"Я сожалею, что наговорила чепухи, когда беседовала с прокурорами", - заявила Махруг, которой, как полагают, было меньше 18 лет, когда она принимала участие в этих вечеринках.

"Большая часть того, что я говорила, не соответствует действительности", - добавила она.

Сторона обвинения выступит с последним словом 31 мая.

Тем временем вердикт суда по делу Берлускони по обвинениям в сексе с несовершеннолетней проституткой ожидается 24 июня.

На этой неделе прокурор, которая требовала для Берлускони шести лет тюрьмы и пожизненного запрета на общественные должности, рассказала, что получает угрозы, а на днях ей пришел конверт с двумя пулями.

76-летнему Сильвио Берлускони грозит четырехлетний тюремный срок и запрет занимать государственные посты в течение пяти лет за мошенничество. Ожидают, что он подаст апелляцию на этот приговор в верховный суд Италии.

В начале мая прокуратура потребовала нового суда над Берлускони по обвинениям в коррупции на основании того, что, как утверждается, он в 2006 году заплатил сенатору левого толка за переход в свою правую партию "Народ свободы".

Сильвио Берлускони заявляет, что он стал жертвой кампании, которую ведут против него левые магистраты – судьи и государственные чиновники.

Источник: Русская служба Би-би-си

ТЕГИ: скандалСильвио Берлускони
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии