UA
 

Вице-спикера британского парламента арестовали по подозрению в изнасиловании пяти мужчин

Корреспондент.net,  19 июня 2013, 21:26
0
53
Вице-спикера британского парламента арестовали по подозрению в изнасиловании пяти мужчин
Фото: Reuters
Эвансу предъявили три новых обвинения в изнасиловании

Британская полиция предъявила новые обвинения вице-спикеру нижней палаты парламента Найджелу Эвансу, подозреваемого в серийных изнасилованиях мужчин, передает телеканал Sky News.

55-летнего Эванса доставили в полицейский участок в Престоне, где ему предъявили три новых обвинения в изнасиловании, пишет NEWSru.com.

Скандал вокруг политика разразился 4 мая, когда его задержали по подозрению в двух надругательствах над 20-летними мужчинами. Одно преступление было совершено еще в июле 2009 года, а другое - в марте 2013 года. Оба изнасилования произошли в городе Пендлтон графства Ланкашир.

Эванс был отпущен под домашний арест до 19 июня, после чего он сказал, что по-прежнему будет работать вместе с главой Палаты общин Джоном Беркоу. Все обвинения в свой адрес политик отвергает.

"Эти обвинения прозвучали от людей, которые хорошо знают друг друга и которых до вчерашнего дня я считал своими друзьями", - пояснил Эванс.

Он также говорил, что был поражен реакцией парламентариев на свое задержание и растроган словами общественной поддержки.

В 2010 году Найджел Эванс публично рассказал о своих гомосексуальных наклонностях.

Напомним, задержание Эванса по подозрению в изнасиловании мужчины состоялось 5 мая этого года.
По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: Британиячиновникизнасилование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии