UA
 

Артистка Сirque du Soleil погибла во время шоу в США

Корреспондент.net,  1 июля 2013, 07:53
0
862
Сirque du Soleil - США - Артистка Сirque du Soleil погибла во время шоу в США
Фото: Reuters
Гийяр-Гийо работала на сцене цирка более 20 лет

В американском Лас-Вегасе во время выступления погибла артистка самого знаменитого в мире циркового шоу Сirque du Soleil Сара Гийяр-Гийо. Об этом в ночь на понедельник, 1 июля, сообщает газета Las Vegas Sun.

По данным издания, трагедия произошла в оде представления KÀ на арене MGM Grand. Находясь на 15 метровой высоте, артистка сорвалась и упала за пределы сцены. Несмотря на то, что женщина была немедленно доставлена в больницу, спасти ее жизнь не удалось.

"Сначала многим зрителям показалось, что это часть шоу. Но мы услышали крик, затем стон, а после этого другая артистка начала плакать на сцене", - сказал один из зрителей.

"Наша компания глубоко опечалена потерей одной из наиболее талантливых артисток представления KÀ. Мысли и молитвы сотрудников и актеров шоу и всего Сirque du Soleil направлены в поддержку ее семьи", - говорится в официальном заявлении Сirque du Soleil.

Сообщается, что это первый подобный случай в истории Cirque du Soleil, когда артист погиб из-за травм, полученных в ходе выступления.

Гийяр-Гийо работала на сцене цирка более 20 лет, у нее осталось двое маленьких детей. Из-за гибели артистки представления шоу KÀ временно приостановлены.

По материалам: НТВРИА Новости
ТЕГИ: СШАциркЛас-ВегаспогибСirque du Soleil
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии