UA
 

В Уэльсе от жары умерли двое солдат

Корреспондент.net,  15 июля 2013, 01:38
0
32
В Уэльсе от жары умерли двое солдат
Фото: breconbeaconsparksociety.org
Двое солдат погибли, один госпитализирован

В Уэльсе о время учений в национальном парке Брекон-Биконс погибли двое британских военнослужащих, передает телеканал Sky News со ссылкой на министерство обороны Великобритании.

В заявлении ведомства сказано, что они работают совместно с региональной полицией, чтобы установить обстоятельства произошедшего. О причинах смерти военнослужащих ничего не сообщается, однако источники СМИ утверждают, что речь идет о последствиях теплового удара. Еще один солдат был госпитализирован, он находится в тяжелом состоянии.

Сообщается, что оба погибших - мужчины. Какого рода учения проходили в заповеднике, британское министерство обороны раскрывать не стало.

Как поясняет Sky News, национальный парк Брекон-Биконс часто используется в качестве тренировочной площадки как для сухопутных войск, так и для спецподразделений ВВС. В близлежащих городах располагаются несколько воинских частей и баз.

14 июля стало для многих регионов Великобритании самым жарким днем 2013 года.

Напомним, ранее сообщалось, что три человека погибли и две с половиной тысячи людей госпитализированы в результате аномальной жары в Японии.
По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: солдатыжараВеликобританияУэльс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии