UA
 

Президент Венесуэлы женился

Корреспондент.net,  16 июля 2013, 23:42
0
28
Президент Венесуэлы женился
Фото: AP
С Флорес Мадуро долго жил в гражданском браке

Президент Венесуэлы Николас Мадуро женился, сообщает 16 июля El Nacional. Об этом рассказал сам Мадуро на совещании с губернаторами, которое прошло в президентском дворце.

По его словам, церемония бракосочетания прошла накануне, 15 июля, в присутствии родственников.

Супругой Мадуро стала Силия Флорес, с которой он уже много лет жил в гражданском браке. После победы Мадуро на президентских выборах Флорес стала первой леди Венесуэлы.

“Хотя душой мы и все равно были вместе, мы решили таким образом показать пример укрепления семейных уз”, - объяснил Мадуро.

Силия Флорес и Николас Мадуро входили в состав руководства Движения пятой республики, которое в 1998 году привело к власти предшественника Мадуро Уго Чавеса. После того, как в 2006 году Мадуро оставил пост спикера парламента, эту должность заняла Флорес и оставалась на ней до 2011 года. После этого она заняла пост генерального прокурора страны.

Николас Мадуро стал главой Венесуэлы в апреле 2013 года, после смерти президента Уго Чавеса. При Чавесе он был вице-президентом, а в последние месяцы его жизни фактически исполнял обязанности главы государства, поскольку Чавес болел раком и не появлялся на публике.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: ВенесуэлаЖенитьбаМадуро
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии