UA
 

Новорожденный британский принц впервые показался на публике

Корреспондент.net,  23 июля 2013, 20:21
0
101
Новорожденный британский принц впервые показался на публике
Фото: AP
Новоиспеченные родители покинули госпиталь

Герцогиня Кембриджская Кейт и принц Уильям вместе со своим первенцем вечером 23 июля покинули госпиталь Святой Марии в Лондоне.

Перед тем, как уехать из больницы, пара поприветствовала собравшихся у входа. Ребенка держала на руках мать, потом его взял принц Уильям.

Ранее в честь новорожденного наследника английского престола в Лондоне был дан салют из 103 орудий, а колокола Вестминстерского аббатства звонили не переставая три часа.

Залповый салют начался в два часа дня (13:00 по Гринвичу) сразу в двух местах: в Грин-парке возле королевского Букингемского дворца и возле Тауэра.


AP


В Грин-парке салют из 41 орудия, предварительно продефилировав перед Букингемским дворцом, дала Королевская конная артиллерия.

Одновременно салют из 62 пушек в нескольких километрах от Грин-парка и Букингемского дворца, с Орудийного причала у Тауэра, произвела Почетная артиллерийская рота Лондона.
В одно мгновение с началом салюта, в два часа пополудни, начали звонить колокола Вестминстерского аббатства.

Родители еще не решили - или, по крайней мере, не объявили, - как назовут родившегося накануне мальчика. Букмекерские конторы принимают ставки, считая фаворитом имя Джордж. За ним идут Джеймс и Александр.

Родившийся 22 июля мальчик - третий по линии престолонаследия после его деда, сына королевы Елизаветы II принца Чарльза, и отца, принца Уильяма.
СПЕЦТЕМА: Кейт Миддлтон родила сына
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии