UA
 

Кубинская хеви-метал группа полным составом попросила политубежища в США

Корреспондент.net,  25 июля 2013, 12:54
0
34
Кубинская хеви-метал группа полным составом попросила политубежища в США
Фото: AP
У членов группы есть ряд личных, семейных и экономических причин

Кубинская хеви-метал группа полным составом попросила политического убежища в США. Музыканты сделали это прямо в аэропорту Майами, приехав на гастроли.

Группа Hipnosis вылетела из Гаваны 21 июля и прибыла в Майами утром 22 июля. У музыкантов был запланирован концерт в Окленде, штат Калифорния, сообщает The News International.

Бас-гитаристка Фанни Тачин рассказала журналистам: "Мы не думали об убежище, пока не приехали сюда". 

Однако по прибытии в США соответствующий запрос сделал вокалист коллектива, Рамиро Пупо. А затем его примеру последовали и остальные музыканты - всего шесть человек. 

"Как только мы узнали об этом, решили сделать то же самое", - сказала Фанни Тачин.

По словам гитаристки, у членов группы есть ряд личных, семейных и экономических причин, по которым они хотели бы попросить политического убежища. Она пояснила, что у вокалиста в Майами живет дочь, а еще у одного музыканта в Штатах проживает мать.

Издание напоминает, что в 2008 году семеро кубинских футболистов из олимпийской сборной решили остаться в Америке после матча.

Сейчас музыканты ждут миграционных документов, а уже через год смогут получить вид на жительство.

Как сообщалось, в марте 2010 года, немецкая семья христиан-евангелистов получилаполитическое убежище в США после того, как власти Германии не позволили их детям получать домашнее образование, возможность которого не предусмотрена законодательством страны.
По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: СШАКуба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии