UA
 

Иванишвили может покинуть пост премьера Грузии до конца года

Корреспондент.net,  30 июля 2013, 14:04
0
41
Иванишвили может покинуть пост премьера Грузии до конца года
Фото: Reuters
Иванишвили обещает уйти из политики, "когда это будет нужно грузинскому народу"

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заявил, что планирует оставить свой пост до конца года и перейти в неправительственный сектор.

В интервью изданию EUobserver, записанному в летней резиденции премьера на берегу Черного моря в Уреки, говорится, что Иванишвили "уйдет с поста, чтобы продолжить реализацию своего плана по очистке Грузии от элитарной коррупции, создать школы, больницы и дороги, а также привлечь иностранных инвесторов и туристов". 

Отметим, что в июне уже звучало заявление от премьера Грузии о решении покинуть пост и уйти из политики после президентских выборов, которые пройдут 27 октября 2013 года. Комментируя свое решение, Иванишвили отметил, что правительство уже не будет нуждаться в нем после выборов.

На предстоящих президентских выборах в Грузии главными фаворитами являются Георгий Маргвелашвили от правящей коалиции и Давид Бакрадзе, экс-спикер парламента, кандидат от оппозиционной партии президента Михаила Саакашвили.

Напомним, что 27 июля в интервью DW Иванишвили высказал свою симпатию к одному из претендентов на президентское кресло. По его мнению, грузинский народ нуждается в таком человеке, как Маргвелашвили.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ГрузияИванишвили
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии