UA
 

В Австралии проходят парламентские выборы. Партия Ассанжа попробует получить места в парламенте

Корреспондент.net,  7 сентября 2013, 11:28
0
53
Новости Австралии - выборы в Австралии - Ассанж: В Австралии проходят парламентские выборы. Партия Ассанжа попробует получить места в парламенте
Фото: АР
В Австралии проходят парламентские выборы

В субботу, 7 сентября, в Австралии стартовали всеобщие выборы в парламент.

Правом голоса обладают 14,7 млн австралийцев.

Результаты опроса, опубликованные накануне в австралийских СМИ, показали, что оппозиционная Либеральная партия во главе с Тони Эбботтом имеет больше шансов на победу, чем Лейбористская партия, возглавляемая К.Раддом.

По прогнозам экспертов, по итогам голосования лейбористы могут потерять от 14 до 32 кресел в палате представителей, насчитывающей 150-мест.

Либералы, предполагают эксперты, могут получить большинство мест - более 90, что сделает Т.Эббота новым премьер-министром страны.

В выборах также принимает участие партия основателя сайта Wikileaks Джулиана Ассанджа.

Отметим, что в минувшем месяце кандидат в парламент Австралии от националистической партии Единая нация Стефани Банистер в интервью журналистам допустила несколько досадных оплошностей, говоря об исламе.

"Я не возражаю против Ислама как страны, но мне кажется, что их законы не должны приветствоваться в Австралии", - заявила кандидат в депутаты местному телеканалу Channel Seven.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: АвстралияВыборыпарламентАссанж
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии