UA
 

Во Вьетнаме о причастности к казни похитителей собак заявили сотни человек

Корреспондент.net,  16 сентября 2013, 16:54
0
93
Во Вьетнаме о причастности к казни похитителей собак заявили сотни человек
Фото: AP
Двоих похитителей собак забили до смерти

Сотни жителей вьетнамских деревень подписали петицию к властям, в которой заявили, что приняли участие в убийстве двух предполагаемых похитителей собак.

По данным агентства AFP, местные чиновники заявили о 800 подписантах, однако в полиции утверждают, что подписей меньше. Как пишет Bangkok Post, своим обращением жители деревень попытались надавить на следствие. По делу о двойном убийстве были арестованы семеро человек.

Инцидент произошел 27 августа в провинции Бакзянг в 80 километрах от Ханоя. Двое торговцев собаками были забиты до смерти после того, как они попытались продать их тушки в местный ресторан.

Вьетнамские собаководы нередко устраивают самосуды над торговцами собачьим мясом. С начала 2013 года таким образом были убиты уже 15 человек.

Во Вьетнаме, где собак употребляют в пищу, процветает такой вид преступности, как кража этих животных с целью их последующей продажи в рестораны. В особенности это касается сельской местности. Вьетнамские полицейские редко расследуют преступления такого рода из-за невысокой стоимости мяса собак, которая составляет около шести долларов за один килограмм. Кроме того, похитителей чаще всего приговаривают к штрафу, а не к тюремному сроку.
По материалам: Lenta.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии