UA
 

Облава на браконьера в Австрии: Взятый им в заложники полицейский стал четвертой жертвой

Корреспондент.net,  17 сентября 2013, 17:17
0
49
Облава на браконьера в Австрии: Взятый им в заложники полицейский стал четвертой жертвой
Фото: AP
Штурм пока не начинался. Злоумышленник хорошо вооружен

В Австрии убит полицейский, захваченный браконьером в заложники в ночь на вторник, 17 сентября. Тело жертвы сотрудники правоохранительных органов обнаружили в угнанном патрульном автомобиле, на котором преступник скрывался от погони.

Ночью полиция, которая давно следила за браконьером, попыталась задержать преступника. Тот оказал вооруженное сопротивление. В перестрелке погибли двое полицейских, а также санитар, который попытался оказать помощь раненому. Еще двое сотрудников правоохранительных органов, в том числе из спецподразделения Кобра, получили ранения.

Преступник угнал патрульный автомобиль и захватил одного полицейского в заложники. На машине, по данным сайта австрийской газеты Krone, браконьер проехал около 60 километров -до своего дома в коммуне Аннаберг, где забаррикадировался.

СМИ не исключают, что в доме могут находиться двое его детей.

С раннего утра здание оцеплено полицией, на месте находятся около сотни сотрудников спецназа. На место из военной части в Маутерне прибыл бронетранспортер. Он может потребоваться для того, чтобы подобраться к дому, расположенному на возвышенности - территория вокруг него хорошо просматривается.

Штурм пока не начинался. Полиция предполагает, что правонарушитель хорошо вооружен. Он уже открывал огонь при попытке выйти с ним на контакт. Не исключено, что у него есть оружие с оптическим прицелом, а также прибор ночного видения.

Предположительно, преступнику 55 лет. Ранее проблем с законом он не имел. Хотя, как полагают СМИ, полиция давно его выслеживала. Изначально полиция полагала, что браконьерский промысел он ведет не один, а в составе банды. За последние недели полицейские дважды предпринимали попытку задержания, однако всякий раз преступник уходил от преследования. Журналисты считают, что он прослушивал переговоры полицейских по рации.
По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии