UA
 

Иран готов стать посредником в урегулировании конфликта в Сирии

20 сентября 2013, 11:39
0
20
Иран готов стать посредником в урегулировании конфликта в Сирии
Фото: Mehr
Рухина заявил о готоности стать посредником в сирийском конфликте

Тегеран выразил готовность взять на себя роль посредника в урегулировании конфликта в Сирии. Президент Рухани высказался за налаживание переговоров между властями в Дамаске и повстанцами.

Президент Ирана Хасан Рухани заявил о готовности своей страны выступить в роли посредника в урегулировании конфликта в Сирии. В статье, опубликованной в пятницу, 20 сентября, в газете Washington Post, он отметил, что Тегеран мог бы оказать содействие в налаживании переговоров между властями в Дамаске и повстанцами. "Правительство Ирана готово оказать помощь в установлении диалога", - подчеркнул Рухани.

 Агентство AFP обращает внимание на то, что статья опубликована под заголовком "Почему Иран стремится внести конструктивный вклад". Глава иранского государства также высказался о путях преодоления напряженности на Ближнем Востоке.

 "Мы должны действовать сообща в целях установления конструктивного национального диалога - будь то в Сирии или Бахрейне", - считает Рухани. Он подчеркнул важность создания атмосферы, в которой народы региона могли бы самостоятельно решать свою судьбу.

Источник: Русская служба DW

СПЕЦТЕМА: Химическое оружие в Сирии
ТЕГИ: ИранЯдерная программа ИранаСирия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии