UA
 

Обама попытается убедить ООН в необходимости атаковать Сирию - Белый дом

Корреспондент.net,  21 сентября 2013, 03:02
0
60
Обама попытается убедить ООН в необходимости атаковать Сирию - Белый дом
Фото: АР
Обама считает, что Асада необходимо "запугать" угрозой военного удара

Президент США Барак Обама выступит перед Генеральной ассамблеей ООН 24 сентября и призовет принять резолюцию СБ ООН, допускающую применение силы против Дамаска. Об этом в пятницу, 20 сентября, заявил журналистам в пятницу заместитель советника президента США по национальной безопасности Бен Родс.

"Президент <…> продолжит отстаивать ясный дипломатический процесс, чтобы поместить химическое оружие Асада под международный контроль и в конечном счете уничтожить его, включая резолюцию СБ ООН, которая должна определить последствия для режима Асада, если тот не будет сотрудничать с международным сообществом в этих усилиях", - сказал Родс, отметив, что Сирии необходимо "политическое решение, которое отстраняет Асада от власти".

США дают понять, что будут добиваться резолюции ООН по Сирии, которая бы грозила властям этой страны применением военной силы в случае невыполнения резолюции.

Напомним, Россия, которая является одним из пяти постоянных членов Совбеза ООН, неоднократно заявляла, что не будет поддерживать резолюцию, позволяющую военное вмешательство в Сирию.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Химическое оружие в Сирии
ТЕГИ: РоссияСШАООНСирияОбамаГенассамблея ООН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии