UA
 

Громкое дело о стрельбе в Чикаго: подозреваемые задержаны

Корреспондент.net,  24 сентября 2013, 12:07
0
25
По делу о стрельбе в Чикаго задержаны двое подозреваемых
Фото: AP
По делу о стрельбе в Чикаго задержаны двое подозреваемых

Власти Чикаго предъявили обвинения двум задержанным по подозрению в участии в стрельбе в парке, в результате которой были ранены 13 человек. Третьего соучастника, отмечает Associated Press, еще не нашли.

21-летнему Брайону Чампу и 20-летнему Кеване Гейтвуду прокуратура США предъявила обвинения в покушении на убийство и нападении с применением огнестрельного оружия, совершенном при отягчающих обстоятельствах.

Молодые люди, предположительно, доставили к месту происшествия оружие, однако стрелял из него другой человек, передает Chicago Tribune.

По версии следствия, стрельба в парке на баскетбольной площадке была связана с криминальными разборками чикагских преступных группировок. Среди раненых оказались несколько членов группировки, которая конфликтует с нападавшими.

Однако, кто именно был целью стрелявших, пока неизвестно.

Напомним, 19 сентября, в Чикаго произошла перестрелка в парке на баскетбольной площадке, в результате которой получили ранения 13 человек. Среди пострадавших трехлетний мальчик.

По данным ФБР, в Чикаго зафиксирован самый высокий в США уровень преступности в 2012 году. За прошлый год там зафиксировали 500 убийств. Согласно полицейской статистике, каждые выходные в перестрелках здесь гибнут по 6-8 человек, около 30 получают огнестрельные ранения.

По информации ФБР, 69% всех убийств в США происходит с использованием огнестрельного оружия.

Отметим, что президент США Барак Обама после вашингтонской бойни 16 сентября снова призвал конгресс ужесточить законы о владении оружием. Однако, как отмечают американские СМИ, президенту вряд ли удастся получить достаточную поддержку для принятия нового закона.
По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: СШАкриминалстрельбаЧикагозадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии