UA
 

В результате крушения похоронного чартера в Нигерии погибли восемь человек

Корреспондент.net,  3 октября 2013, 14:02
0
42
В результате крушения похоронного чартера в Нигерии погибли восемь человек
Фото: www.businessinsider.com

В Нигерии при взлете в аэропорту Лагоса потерпел катастрофу пассажирский самолет, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местных чиновников.

Агентство сообщает о гибели восьми человек. По данным агентства Reuters, жертвами инцидента стали пять человек.

Среди обломков обнаружены пять выживших, которые доставлены в больницу, передает Associated Press. Спасательная операция продолжается и число жертв может возрасти. Всего на борту находилось, по данным властей, 20 пассажиров и семь членов экипажа.

По предварительным данным, вскоре после взлета у самолета отказал один из двигателей. Судну пришлось совершить вынужденную посадку. По данным СМИ, оба находившихся в самолете человека - непальский пилот и турист - погибли при крушении. Самолет врезался в склон горы вблизи города Покхара, расположенного в 200 километрах к западу от столицы Непала Катманду. Причины трагедии выясняются.

Самолет, модель которого не называется, принадлежал авиакомпании Associated Airlines. Он должен был выполнить чартерный рейс из Лагоса в другой нигерийский город Акуре. По данным местного издания Nigerian Bulletin, на борту могли находиться родственники скончавшегося недавно губернатора штата Ондо, а также тело усопшего. Остальные пассажиры предположительно также направлялись на похороны.
По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: авиакатастрофаНигерия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии