UA
 

Полиция официально подтвердила гибель женщины, спровоцировавшей стрельбу в центре Вашингтона

Корреспондент.net,  4 октября 2013, 01:18
0
86
Новости США - стрельба в Вашингтоне: Полиция официально подтвердила гибель женщины, спровоцировавшей стрельбу в центре Вашингтона
Фото: АР
В полиции подтвердили гибель женщины

Женщина, спровоцировавшая стрельбу в центре Вашингтона, была застрелена полицией. Об этом сообщила журналистам в четверг шеф столичной полиции Кэти Ланир.

"Ее смерть констатировали на месте происшествия", - сказала Ланир.

"Стрельба велась, по крайней мере, в двух местах", - добавила она. По словам Ланир, двое полицейских пострадали при погоне.


Была ли женщина вооружена, шеф полиции не сообщила. Она также подтвердила, что с женщиной был ребенок в возрасте приблизительно одного года. "Ребенок находится под опекой", - заключила Ланир.

Ранее американские телеканалы распространили кадры видео с автомобилем, уходящим от преследования в Вашингтоне, центр которого перекрыт после стрельбы.

Сообщение о стрельбе у здания Капитолия поступило накануне вечером. Изначально сообщалось, что полиция застрелила вооруженную женщину после того, как гналась за ней от Белого дома до здания Конгресса.

В процессе погони пострадали двое полицейских. В настоящее время информация о раненых в результате стрельбы официально не подтверждена.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: стрельбаполицияВашингтон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии