UA
 

Не опять, а снова. От корпуса "лайнера мечты" во время полета отвалился кусок обшивки

Корреспондент.net,  16 октября 2013, 09:10
0
60
Не опять, а снова. От корпуса  лайнера мечты  во время полета отвалился кусок обшивки
Фото: AP
Boeing 787 Dreamliner регулярно становится героем новостей про инциденты в небе

Очередной инцидент произошел с одним из самолетов Boeing 787 Dreamliner. Воздушное судно индийской авиакомпании Air India, во время рейса Дели - Бангалор, потеряло в небе деталь флюзеляжа.

Инцидент произошел в минувшую субботу. Кусок обшивки фюзеляжа отвалился от авиалайнера во время посадки в аэропорту Бангалора, сообщает сайт газеты Bangalore Mirror. 

Несмотря на инцидент, пилоты смогли благополучно завершить посадку, никто из 148 пассажиров, находившихся на борту, не пострадал.

Поломку обнаружили уже на земле, из-за этого был задержан обратный рейс на девять часов. За это время дыру в фюзеляже закрыли новой панелью, снятой с другого лайнера, а специалисты искали отвалившуюся деталь в окресностях.

Представители компании-авиаперевозчика и Boeing заявили, что отсутствие на летящем лайнере панели размером около двух метров в длину и метра в ширину не представляло опасности для пассажиров. Главное управление гражданской авиации Индии приступило к расследованию инцидента.

Это уже далеко не первый инцидент, произошедший с "лайнером мечты". 

В июле этого года Boeing 787 Dreamliner, следовавший по маршруту Бостон-Токио, вернулся в аэропорт вылета из-за нестандартных показаний одного из датчиков во время полета.

Ранее с "лайнером мечты", направлявшимся в Сан-Франциско из Токио, произошла авиакатастрофа, в которой погибли две китайские школьницы, более 180 человек пострадали. 

В январе Boeing 787 совершил экстренную посадку в японском аэропорту Такамацу из-за неисправности в аккумуляторных батареях. 

Boeing 787 Dreamliner - широкофюзеляжный двухмоторный пассажирский самолет, способный перевозить 250-330 пассажиров на расстояние до 16,299 тысячи километров. Первыми заказчиками воздушного судна были японские авиакомпании. В июле 2012 года японская авиакомпания ANA приостановила эксплуатацию пяти из 55 заказанных ранее Boeing 787 из-за угрозы коррозии двигателя.
По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: самолетBoeingИндия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии