UA
 

Конференция Женева-2 по Сирии состоится 23 ноября - генсек ЛАГ

Корреспондент.net,  20 октября 2013, 11:30
0
79
Новости Сирии - Химоружие - Женева-2 - Конференция Женева-2 по Сирии состоится 23 ноября - генсек ЛАГ
Фото: AP
Женева-2 по Сирии состоится 23 ноября - генсек ЛАГ

Генеральный секретарь Лиги арабских государств (ЛАГ) Набиль аль-Араби заявил, что мирная конференция по Сирии - Женева-2 - пройдет 23 ноября.

Об этом сообщает межарабский телеканал Al Arabiya.

Кроме вышесказанного отметим, 15-16 октября в Женеве прошли двухдневные закрытые переговоры по ядерной программе Ирана с участием США, Великобритании, Франции, Германии, России и Китая.

Ранее сообщалось, что следующая крупная встреча в Женеве, посвященная вопросам безопасности пройдет в конце ноября. В четверг, 17 октября на пресс-конференции вице-премьер Сирии по экономическим вопросам Кадри Джамиль сообщил точные сроки проведения международной конференции Женева-2. "Конференция состоится 23-24 ноября" - заявил Джамиль.

Напомним, что 14 октября Международная Конвенция по запрещению химического оружия официально вступила в силу для Сирии. Сирийское правительство уже начало сотрудничество с ООН для уничтожения своего химического оружия после того, как международным инспекторам удалось подтвердить факт его применения во время сирийского конфликта.

Стоит также добавить, что в настоящее время в Сирии находится передовая группа совместной миссии Организации по запрещению химического оружия и ООН из 60 человек.
По материалам: Интерфакс
СПЕЦТЕМА: Химическое оружие в Сирии
ТЕГИ: СирияЖеневахимическое оружие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии