UA
 

Израильские силовики уничтожили подозреваемого в теракте в Тель-Авиве выстрелом из гранатомета

Корреспондент.net,  22 октября 2013, 14:21
0
28
Израильские силовики уничтожили подозреваемого в теракте в Тель-Авиве выстрелом из гранатомета
Фото: Reuters

Израильские силовики ликвидировали в ходе перестрелки на Западном берегу реки Иордан палестинского боевика, который подозревается в организации взрыва в автобусе в Тель-Авиве 2012 году.

Как сообщил пресс-секретарь армии Питер Лернер, активист движения Исламский джихад Мухаммед Асси почти год находился в бегах прежде, чем его обнаружили в пещере у местечка Биилин и, по данным местных СМИ, уничтожили выстрелом из гранатомета.


"Асси, причастный к взрыву в Тель-Авиве в ноябре прошлого года, открыл огонь по сотрудникам сил безопасности и был убит в завязавшейся перестрелке", - написал Лернер в блоге на Twitter.

Напомним, теракт в Бургасе прогремел 18 июля 2012 года. В туристическом автобусе находились в основном израильские выпускники. В теракте погиб водитель, пятеро израильтян и смертник, еще более 30 человек получили ранения. Власти Израиля назвали произошедшее спланированным терактом, а в движении ХАМАС заявили, что инцидент "стал естественным ответом на обстрел Израилем Сектора Газа. Взрыв произошел на фоне военной операции Облачный столп, которую уже проводил Израиль в Секторе Газа. 
ТЕГИ: ИзраильПалестина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии