UA
 

В нью-йоркском метро вспыхнул пожар

Корреспондент.net,  17 августа 2006, 10:50
0
11

В Нью-Йорке тысячи людей были эвакуированы из-за пожара в метро, сообщили городские противопожарные службы.

В результате инцидента 15 человек, включая трех пожарных, отравились дымом и были госпитализированы.

Возгорание на ветке метро Бруклин-Бронкс было зафиксировано вечером в час пик - платформу станции DeKalb Avenue затянул едкий дым после того, как под ней загорелись деревянные шпалы. Два поезда были остановлены прямо в туннеле, и пассажиров эвакуировали по обесточенным линиям метро.

В результате происшествия были эвакуированы около 3-4 тыс. человек. Движение поездов удалось полностью восстановить лишь через несколько часов. Причины возгорания пока не сообщаются.

Инциденты в метрополитене не так уж и редки. Месяц назад больше 100 человек пострадали в результате аварии в метро американского города Чикаго. Тогда в результате схода с рельсов поезда также возник пожар. Прибывшие на место происшествия спасатели немедленно приступили к эвакуации людей, находившихся в поезде. Всех выведенных из туннеля отправляли на свежий воздух, однако многие пассажиры успели надышаться дымом. Из-за происшествия была парализована работа линии метро, которая соединяет центр Чикаго с международным аэропортом О"Хара.

По материалам: РБК-Україна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии