UA
 

США начали отводить свои боевые корабли от берегов Сирии

Корреспондент.net,  24 октября 2013, 12:06
0
110
Сирия - США начали отводить свои боевые корабли от берегов Сирии
Фото: Reuters
США отводят авианосец Nimitz от берегов Сирии

США начали возвращать часть своей военно-морской группировки, находящейся у берегов Сирии, на базы на континентальной части страны. Об этом в четверг, 24 октября, сообщил начальник штаба ВМС США адмирал Джонатан Гринерт.

"Планируется возвращение домой авианосца Nimitz", - сказал адмирал, отметив, что Нимиц и сопровождающие его ракетные эсминцы Уильям Лоуренс и Стокдейл, находящиеся в восточном Средиземноморье, "представляют собой реальную угрозу для сирийских властей".

Напомним, авианосец Nimitz направился в берегам Сирии в начале сентября после того, как США и некоторые европейские страны заявили о возможности военного вторжения в Сирию.

***
По данным западных СМИ, в настоящее время в восточном Средиземноморье, в непосредственной близости от берегов Сирии, США развернули четыре эсминца класса Arleigh Burke: DDG-52 Barry, DDG-107 Gravely, DDG-72 Mahan и DDG-61 Ramage.

Все они оснащены комплексной системой ПВО Aegis и несут до 96 пусковых установок Mk-41 с возможностью запуска крылатых ракет Томагавк.
По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: СШАСириякораблиавианосец
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии