UA
 

В США арестовали 11-летнего школьника с пистолетом и 400 патронами

Корреспондент.net,  24 октября 2013, 17:45
0
30
В США арестовали 11-летнего школьника с пистолетом и 400 патронами
Фото: Reuters
Согласно предварительной информации следствия, мальчик планировал устроить в школе массовое убийство

Полиция американского города Ванкувер (штат Вашингтон) арестовала 11-летнего ученика, который принес в школу пистолет, 400 патронов и ножи, сообщает CNN.

По информации телеканала KGW-TV, оружие и боеприпасы были найдены в школе, где, предположительно их спрятал ученик.

Мальчика поместили в специальный центр для несовершеннолетних и с ним уже работают специалисты. 

Согласно предварительной информации следствия, он планировал устроить в школе массовое убийство. Сообщается, что ему уже предъявили соответствующие обвинения и вскоре школьник может предстать перед судом. Кто именно мог стать жертвой или жертвами, полиция не сообщает, имя подозреваемого также не раскрывается.

После обнаружения оружия и задержания ученика школа была на два часа закрыта, родители детей получили письма с уведомлением о ситуации.

Напомним, что инцидент в Вашингтоне произошел через день после стрельбы в штате Невада, где ученик местной школы убил одноклассника, ранил еще двух человек и застрелился.

Напомним, сегодня в штате Калифорния помощники одного из шерифов застрелили 13-летнего мальчика, приняв находившуюся в его руках игрушку за настоящий автомат Калашникова.

  В США полицейские застрелили подростка из-за игрушечного автомата

Отметим, что Генпрокурор США Эрик Холдер выступая на ежегодной Международной конференции начальников полиции 21 октября, сообщил, что за последние несколько лет среднее количество случаев массового расстрела в стране увеличилось втрое.

Президент США Барак Обама после вашингтонской бойни 16 сентября призвал конгресс ужесточить законы о владении оружием. Однако, как отмечают американские СМИ, президенту вряд ли удастся получить достаточную поддержку для принятия нового закона.
По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: СШАоружиешколаполицияарест
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии