E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Над аэропортом "Домодедово" едва не столкнулись российский и украинский самолеты

5 сентября 2006, 14:39    Корреспондент.net  

Над аэропортом "Домодедово" было предупреждено столкновение украинского самолета Як-42 с российским самолетом ЯК-40.

Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины, столкновение самолетов могло произойти в понедельник, 4 сентября, около 17:30 по киевскому времени.

По данным Минтранссвязи, украинский самолет выполнял рейс по маршруту Севастополь  - Домодедово. В районе аэропорта "Домодедово" на высоте 2 тыс. 400 м на приборах украинских летчиков появилось предупреждение о приближении другого самолета, после чего действия пилотов были скорректированы наземными службами.

В настоящее время специальная комиссия сотрудников аэропорта "Домодедово" проводит расследование этого инцидента. Метеоусловия на момент происшествия не были сложными. На борту украинского самолета не было опасного груза.

На борту самолета Як-42 находились 33 человека: 9 членов экипажа и 24 пассажира. Владельцем воздушного суда является ОАО "Днипроавиа".

По материалам:
]]>
РБК
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (31)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
снежа  не, это точно эпидемия...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Эл  Уже и до Днепра добрались.... Во дают жеж
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
SergeyR  Там какойто логический дефект в статье, не понятно кто к кому приближался.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Luftpost  Стандартная ситуация, диспетчеры всегда "разводят" самолеты, находящиеся на одних курсах. Понаблюдайте за кружащими самолетами в крупных аэропортах. У них там свои правила движения. Ох уж эти газетчики...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
уфо  обновляйте статью а то ничерта не понятно.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
4ита4  "...на приборах украинских летчиков появилось предупреждение о приближении самолета Як-42."
перед этим читаем
"...украинского самолета Як-42 с российским самолетом ЯК-40"
вопрос: кто на каком самолете летел? гы :-)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
wind  абы че написать...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ЯК-42  "Вы приближаетесь сами к себе ... Надеемся груз не опасный?" - надрывались наземные службы
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Днепр  Судя по всему российским самолетом ЯК-40 пилотировали украинские летчики, которые и обнаружили приближение украинского самолета ЯК-42, пилотируемого, в свою очередь летчиками неназванной национальности....
Фигассе ребусы на корреспондент.нет
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
бобик  "столкновение украинского самолета Як-42 с российским самолетом ЯК-40"....."на приборах украинских летчиков появилось предупреждение о приближении самолета Як-42". Сколько там было Як-42?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
  Как всегда, корр. спионерил статью, не разобравшись вставил. Copy&Paste рулит!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
St  Так чей Як-40 и чей Як-42?
"украинского самолета Як-42 с российским самолетом ЯК-40.
"на приборах украинских летчиков появилось предупреждение о приближении самолета Як-42,"
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Rog  А при чем здесь "В аэропорту "Домодедово"" ?????
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
L  Фраза: "В аэропорту "Домодедово" ОДНОЗНАЧНО определяет место происшествия НА земле!!!

Грамматику тоже было бы неплохо учить, гАспадА журналисты :-((
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Vicran  а при чем здесь самолёты?? :D
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Vicran  to: 8 ЯК-42 :))) ржунимагу :)))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
OR  "Вы мне еще за Севастополь ответите!" (с)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
2 ЯК-42  ЛОЛ!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
max  Таких ситуаций в любом аэропорту мира хоть отбавляй. И ничего, никто ни с кем не сталкивается. Вот тоже устроили тут сенсацию. Недавно в Америке два самолёта столкнулись на взлётной полосе, вот об этом лучше напишите!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
SergeyR  О ЯК-42 превратился в другой самолёт. Только остался вопрос Ну и что? На то они и диспечеры что бы разводить самолёты.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети